BeachL Open - Mixed print

Gruppe A

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Schürer/Wala 3 6:0 6:0 94:60
2 Schreiber/Weber 3 4:2 3:3 83:79
3 Wolf/Laue 3 2:4 2:4 75:76
4 Michalk/Michalk 3 0:6 1:5 47:84

Gruppe B

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Adler/Zaschke 3 6:0 4:2 88:61
2 Tetzlaff/Klupsch 3 4:2 4:2 86:63
3 Haun/Strobel 3 2:4 4:2 79:63
4 Klimaschewski/Kunzemann 3 0:6 0:6 24:90

Gruppe C

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Menzel/Freudenberg 3 6:0 5:1 93:62
2 Köhler/Räbriger 3 4:2 4:2 82:70
3 Richter/Pavek 3 2:4 3:3 79:92
4 Schelletter/Schroth 3 0:6 0:6 64:94

Gruppe D

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Ceschia/Diestel 3 6:0 6:0 90:54
2 Ehms/Siebert 3 4:2 4:2 77:77
3 Vetter/Girkiy 3 2:4 1:5 64:84
4 Jungnickel/Börgel 3 0:6 1:5 70:86

Vorrunden Spiele

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Gruppe A
1 Wolf/Laue - Schreiber/Weber 0:2 (-12, -14)
2 Schürer/Wala - Michalk/Michalk 2:0 (7, 6)
3 Wolf/Laue - Michalk/Michalk 2:0 (9, 6)
4 Schürer/Wala - Schreiber/Weber 2:0 (17, 11)
5 Schreiber/Weber - Michalk/Michalk 1:1 (4, -9)
6 Schürer/Wala - Wolf/Laue 2:0 (11, 8)
Gruppe B
7 Haun/Strobel - Tetzlaff/Klupsch 1:1 (-12, 12)
8 Klimaschewski/Kunzemann - Adler/Zaschke 0:2 (-3, -7)
9 Haun/Strobel - Adler/Zaschke 1:1 (-7, 13)
10 Klimaschewski/Kunzemann - Tetzlaff/Klupsch 0:2 (-1, -5)
11 Tetzlaff/Klupsch - Adler/Zaschke 1:1 (15, -12)
12 Klimaschewski/Kunzemann - Haun/Strobel 0:2 (-4, -4)
Gruppe C
13 Köhler/Räbriger - Menzel/Freudenberg 1:1 (14, -8)
14 Schelletter/Schroth - Richter/Pavek 0:2 (-16, -14)
15 Köhler/Räbriger - Richter/Pavek 1:1 (-13, 7)
16 Schelletter/Schroth - Menzel/Freudenberg 0:2 (-8, -7)
17 Menzel/Freudenberg - Richter/Pavek 2:0 (6, 17)
18 Schelletter/Schroth - Köhler/Räbriger 0:2 (-6, -13)
Gruppe D
19 Jungnickel/Börgel - Ehms/Siebert 0:2 (-12, -14)
20 Ceschia/Diestel - Vetter/Girkiy 2:0 (10, 8)
21 Jungnickel/Börgel - Vetter/Girkiy 1:1 (-9, 10)
22 Ceschia/Diestel - Ehms/Siebert 2:0 (13, 3)
23 Ehms/Siebert - Vetter/Girkiy 2:0 (9, 12)
24 Ceschia/Diestel - Jungnickel/Börgel 2:0 (10, 10)

Single Out

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Viertelfinale
25 Schürer/Wala - Köhler/Räbriger 0:2
26 Adler/Zaschke - Ehms/Siebert 1:2
27 Menzel/Freudenberg - Schreiber/Weber 2:0
28 Ceschia/Diestel - Tetzlaff/Klupsch 2:0
Halbfinale
29 Köhler/Räbriger - Ehms/Siebert 2:0
30 Menzel/Freudenberg - Ceschia/Diestel 1:2
Spiel um Platz 3
31 Ehms/Siebert - Menzel/Freudenberg 2:0
Finale
32 Köhler/Räbriger - Ceschia/Diestel 2:0 (12, 14)